В Зимней школе перевода «TRE*ASU*RE» примут участие успешные выпускники-переводчики ИГН АлтГУ

15 февраля 2024

С 19 по 22 февраля 2024 г. кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков института гуманитарных наук Алтайского государственного университета организует Зимнюю школу перевода «TRE*ASU*RE», в работе которой помимо ученых российских и зарубежных вузов, преподавателей института и в целом университета примут участие и выпускники кафедры.

За 30 лет работы кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков ИГН АлтГУ выпустила большое количество специалистов, которые успешно реализовались и работают как в России, так и за рубежом. Выпускники записали видеообращение к родному университету и преподавателям, рассказав о своих достижениях и поздравив всех с открытием очередной Зимней школы перевода.

«"Treasure" в переводе с английского языка означает «сокровище, богатство, достояние». Им по праву можно назвать культурное и языковое наследие каждого народа. Это то достояние, к которому мы должны относиться уважительно и бережно, сохраняя и изучая его, - отмечает заведующий кафедрой лингвистики, перевода и иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Ольга Саланина. – В течение многих лет мы пытаемся привить нашим студентам любовь к родному и иностранным языкам, показать, насколько важна и ответственна профессия переводчика в современном мире, и выпустить их в жизнь с максимальным набором профессиональных компетенций.

То, что практически каждый выпускник кафедры реализовался в своей профессии, является положительной мотивацией для наших преподавателей и стимулом к дальнейшей работе».

Институт гуманитарных наук
поделиться