Кафедра социологии и конфликтологии

Заведующий кафедрой Нагайцев Виктор Валентинович
Специалист по УМР Мицких Дарья Алексеевна
Адрес ул. Димитрова, 66, оф. 520
Часы работы с 8:00 до 17:00 (пт. с 9:00 до 16:00), кроме сб., вс.
Телефон (3852) 296-608
E-mail nvvv@yandex.ru

Кафедра является выпускающей по направлению «Конфликтология» и двум профессионально-образовательным программам подготовки магистров социологии «Современные методы и технологии изучения социальных проблем», «Социология и этика бизнеса».

Выпускники-конфликтологи занимаются диагностической, аналитической, экспертной деятельностью по профилактике и решению возникающих конфликтов в органах государственного и муниципального управления, в судебных и правоохранительных органах, в социальных службах, производственных организациях, торговых фирмах, банках и др.

Научная деятельность сосредоточена на мониторинге социального благополучия и конфликтности населения Алтайского края. Преподаватели кафедры активно участвуют в исследовательских проектах и программах по изучению современных социальных конфликтов, успешно интегрируют конфликтологический, социологический, культурологический, психологический, философский, педагогический и др. подходы в подготовке будущих профессионалов.

Персоналии