Школа бакалавриата и специалитета

Школа бакалавриата и специалитета / учебно-методический отдел обеспечивает организацию, управление, координацию, контроль реализации учебного процесса ИГН в  рамках реализации ОПОП по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.

График работы отдела

Уважаемые студенты!

Предлагаем Вам присоединиться к группам нашего сообщества Института гуманитарных наук для оперативных сообщений учебно-методического отдела Школы бакалавриата и магистратуры:

VK

Telegram

Приглашаем присоединиться к группам не только старост, но и всех студентов ИГН.

Контакты сотрудников отдела

  • Шерер Марина Анатольевна Начальник отдела
    ул. Димитрова, 66, к. 411
    (3852) 296-583
    sma@mail.asu.ru
  • Шебордаева Светлана Антоновна Лаборант
    (Политология, Филология, Медиакоммуникации, Организация работы с молодежью, Педагогическое образование)
    ул. Димитрова, 66, к. 411
    (3852) 296-583
    shebordaeva@mail.asu.ru
  • Чавкина Ольга Юрьевна Специалист по УМР
    (Лингвистика, Регионоведение)
    ул. Димитрова, 66, к. 411
    (3852) 296-583
    chavkina@mail.asu.ru
  • Сизова Екатерина Юрьевна Специалист по УМР (очно-заочная форма обучения, очная форма обучения - Религиоведение, Изящные искусства, История искусства, Культурология, Декоративно-прикладное искусство)
    ул. Димитрова, 66, к. 411
    (3852) 296-583
    sizova@mail.asu.ru
  • Черепанова Ольга Викторовна Специалист по УМР
    (Психология, Клиническая психология, Психология служебной деятельности, Педагогика и психология девиантного поведения)
    ул. Димитрова, 66, к. 412
    (3852) 296-592
    cherepanovaov@mail.asu.ru
  • Киреева Инна Геннадьевна Специалист по УМР (Профессиональное обучение (по отраслям): Дизайн, Журналистика, Философия)
    ул. Димитрова, 66, к. 412
    (3852) 296-592
    kireeva@mail.asu.ru
  • Балюк Татьяна Евгеньевна Ведущий документовед
    (Психолого-педагогическое образование, Прикладная информатика в дизайне, Музыкально-инструментальное искусство, Искусство костюма и текстиля)
    ул. Димтрова, 66, к. 412,
    (3852) 296-592
    baluk@mail.asu.ru
  • Николаева Елена Сергеевна Специалист по УМР
    (Социология, Социальная работа, Конфликтология, Реклама и связи с общественностью)
    ул. Димитрова, 66, к. 412
    (3852) 296-592
    nilolaeva_e@mail.asu.ru
  • Заичко Лариса Петровна Ведущий документовед
    Заочная форма обучения (бакалавриат, специалитет)
    ул. Димитрова, 66, к. 401
    (3852) 296-615
    zaichko@mc.asu.ru
  • Белоус Ирина Константиновна Специалист по УМР
    Заочная форма обучения (бакалавриат, специалитет)
    ул. Димитрова, 66, к. 401
    (3852) 29-66-15 belous@mail.asu.ru
  • Сергеева Яна Сергеевна Программист
    ул. Димитрова, 66, к. 401
    1615
    sergeevays@phys.asu.ru

Календарный учебный график

Бакалавриат

Код и наименование специальности, направления подготовки Образовательная программа, направленность, профиль Форма обучения Графики учебного процесса (ГУП)
Бакалавриат
09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика в дизайне Очная
Заочная
37.03.01 Психология Психологическая диагностика и психологическое консультирование Очная
Очно-заочная
Психология Заочная
37.03.02 Конфликтология Конфликт-менеджмент Очная
39.03.01 Социология Социология маркетинга и рекламы Очная
Заочная
Социология организации и управления Очная
Заочная
Социология цифрового общества Очная
Заочная
39.03.02 Социальная работа Социальная политика и социальная защита населения Очная
Заочная
Социальная работа в сфере социальной защиты населения Очная
Заочная
39.03.03 Организация работы с молодежью Организация работы с молодежью в сфере молодежной политики и развития молодежи Очная
Управление в молодежной политике Очная
Заочная
Цифровые и сетевые технологии работы с молодежью Очная
41.03.02 Регионоведение России Национальная политика и международное сотрудничество Очная
Национальная политика, межрегиональное и международное сотрудничество Очная
Национальная политика, межрегиональное и международное сотрудничество России Очная
41.03.04 Политология Политические теории, процессы и технологии Очная
Политический менеджмент и digital-коммуникации Очная
Очно-заочная
Проектный менеджмент и аналитика в политике и бизнесе Очная
42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью в государственных и бизнес-структурах Очная
42.03.02 Журналистика Универсальная журналистика Очная
Заочная
Очно-заочная
42.03.05 Медиакоммуникации Цифровая культура и медийное производство Очная
Заочная
Цифровая культура и медийное пространство Очная
44.03.02 Психолого-педагогическое образование Коррекционная и консультативная деятельность психолога Очная
Заочная
Очно-заочная
Семейная психология и педагогика Очная
Заочная
Очно-заочная
Коррекционная и консультативная психология Заочная
44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Дизайн Очная
Заочная
Очно-заочная
Декоративно-прикладное искусство и дизайн Заочная
Имиджевый дизайн Заочная
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Английский язык и Китайский язык Очная
Английский язык. Китайский язык Очная
Заочная
Английский язык/Китайский язык Очная
Биология и химия Очная
Биология. Химия Очная
Биология/Химия Очная
Музыка и Изобразительное искусство Очная
Заочная
Обществознание и Иностранный язык (английский язык) Очная
Русский язык и Литература Очная
Заочная
Русский язык и литература. Детская журналистика Очная
Заочная
История. Обществознание Заочная
История. Право Заочная
Математика. Экономика Заочная
Математика/Экономика Заочная
Право и Экономика Заочная
Право. Экономика Заочная
45.03.01 Филология Отечественная филология Очная
Русская филология Очная
45.03.02 Лингвистика Перевод и переводоведение Очная
Русский язык как иностранный Очная
47.03.01 Философия Философия Востока Очная
Философия Востока и развитие современных интеркультурных взаимоотношений Очная
47.03.03 Религиоведение Управление в сфере национальных и государственно-конфессиональных отношений Очная
50.03.02 Изящные искусства Вокальное искусство Очная
Режиссура и актерское искусство Очная
50.03.03 История искусств Дизайн и современное искусство Очная
Заочная
Очно-заочная
51.03.01 Культурология Арт-менеджмент Очная
Заочная
Управление в сфере культуры Очная
Заочная
Очно-заочная
53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство Музыкально-инструментальное искусство в сфере музыкального исполнительства Очная
Заочная
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Арт-дизайн Очная
Заочная
54.03.03 Искусство костюма и текстиля Дизайн костюма в индустрии моды Очная
Очно-заочная
Дизайн костюма и текстиля Очно-заочная

Специалитет

Код и наименование специальности, направления подготовки Образовательная программа, направленность, профиль Форма обучения Графики учебного процесса (ГУП)
Специалитет
37.05.01 Клиническая психология Патопсихологическая диагностика и когнитивно-поведенческая психотерапия Очная
Патопсихологическая диагностика и психотерапия Очная
37.05.02 Психология служебной деятельности Психологическое обеспечение служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов Очная
Психология менеджмента и организационное консультирование Очная
44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения Психолого-педагогическая коррекция и реабилитация лиц с девиантным поведением Очная
Заочная
Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков группы риска Очная
Заочная

Графики пересдач

График проведения повторных промежуточных аттестаций для обучающихся (очная и очно-заочная форма)

График пересдачи второй повторной (комиссионной) аттестации ОиОЗФО летней сессии 2022-2023 уч.г.

График пересдачи второй повторной аттест.ЗФО летней сессии 2022-2023 уч.г.

График пересдачи первой повторной аттест. ЗФО зимней сессии 2023-2024 уч.г.

График пересдачи первой повторной аттест. ОиОЗФО зимней сессии 2023-2024 уч.г.

Сроки проведения пересдачи по очной форме обучения

Сроки проведения пересдач по заочной форме обучения

Документы по учебной деятельности

Студентам очной формы обучения

Уважаемые студенты!

В соответствии с приказом ректора №888/п от 27.06.2022 года «Об организации учебного процесса в 2022-2023 гг. » с 01 сентября 2022 года студенты всех форм обучения, обучаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в очном формате.

Памятка для первокурсника

График пересдач / консультаций

Списки групп первокурсников

Студентам очно-заочной формы обучения

Уважаемые студенты!

В соответствии с приказом ректора №888/п от 27.06.2022 года «Об организации учебного процесса в 2022-2023 гг. » с 01 сентября 2022 года студенты всех форм обучения, обучаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в очном формате.

Памятка для первокурсника

График пересдач / консультаций

Списки групп первокурсников

Сроки сессий для студентов очно-заочной формы обучения

Студентам заочной формы обучения

Уважаемые студенты!

В соответствии с приказом ректора №888/п от 27.06.2022 года «Об организации учебного процесса в 2022-2023 гг. » с 01 сентября 2022 года студенты всех форм обучения, обучаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в очном формате.

Памятка для первокурсника

График пересдач / консультаций

Списки групп первокурсников

Сроки сессий для студентов заочной формы обучения

Направления деятельности

  • ведение документационного обеспечения контингента обучающихся института;
  • организация и контроль учета движения контингента обучающихся, выпускников и отчисленных;
  • информационно-справочное сопровождение обучающихся по вопросам учебного процесса, стипендиального и социального обеспечения;
  • обеспечение контроля соблюдения прав, гарантий и льгот обучающихся, определенных нормативными документами и локальными нормативными актами университета;
  • взаимодействие с государственными и муниципальными органами и организациями в области образования, пенсионного и социального обеспечения и другими организациями в интересах университета по вопросам обучающихся.

Функции отдела

  • планирование, организация и совершенствование учебного процесса в соответствии с учебными планами направлений подготовки института;
  • формирование справок об обучении студентов в АлтГУ.
  • формирование учебных групп, создание условий для взаимодействия со старостами групп.
  • формирование календарных графиков на учебный год.
  • контроль за формированием учебно-производственных планов на учебный год.
  • текущий контроль успеваемости (текущей аттестации), составление расписания промежуточной аттестации обучающихся института, организация повторных пересдач.
  • координация деятельности стипендиальной комиссии института.
  • учет движения контингента студентов Института, подготовка проектов приказа ректора о: переводе на второй и последующие курсы; предоставлении академического отпуска; отчислении и восстановлении обучающихся; переводе для обучения с одной образовательной программы на другую внутри Университета; переводе с одной формы обучения на другую; переводе обучающихся в Университет; переводе из Университета в другую образовательную организацию.
  • подготовка приказов о направлении студентов ИГН на все виды практик.
  • организация проектирования индивидуальной образовательной траектории студентов.
  • оформление документов об образовании и о квалификации по завершению университета.
  • подготовка аналитических и справочно-информационных материалов по деятельности отдела.