Конференция «Политический процесс в региональном измерении: история, теория, практика»

Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Политический процесс в региональном измерении: история, теория, практика» проводится Центром политического анализа и технологий в Алтайском государственном университете с 2008 года.

Ежегодно конференция объединяет экспертов с многолетним опытом и молодых исследователей в рамках обсуждения наиболее актуальных процессов мировой, государственной и региональной политики.

Конференция реализуется с использованием современных средств коммуникации, что позволяет принимать участие, как в очном, так и дистанционном формате. Кроме того, формат конференции включает дискуссионные площадки, мастер-классы и публичные лекции ведущих экспертов.

Центр политического анализа и технологий Алтайского государственного университета и исследовательский комитет по сравнительному изучению партийных и избирательных систем РАПН
21–23 сентября 2023 года проводят XV Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию «Политический процесс в региональном измерении: история, теория, практика».

С программами конференций за прошлые годы вы можете познакомиться в разделе «Документы».
Программа конференции текущего года будет размещена по следующей ссылке.

Регистрационные формы для заявки и тезисов, а также требования к оформлению тезисов находятся ниже. Вы можете отправить тезисы вместе с заявкой  или позднее.

Заявку на участие в конференции необходимо заполнить до 15 сентября 2023 г.
Статью необходимо прикрепить сразу или до 1 ноября 2023 г. (до 5 стр., doc., 12 кегль, одинарный интервал).

Регистрационная форма заявки

Регистрационная форма для тезисов

По результатам конференции публикуется сборник материалов, индексируемый в РИНЦ. В нем представлены результаты научных исследований политического процесса в России и зарубежных странах на современном этапе и в исторической репроспективе.

Скачать требования к оформлению тезисов

Тематика статей затрагивает следующие вопросы:

• теория политических процессов и систем;
  • роль России в современном мире;
  • политическая регионалистика;
  • политическая этика;
  • политическая культура;
  • массовое политическое сознание;
  • политическая активность;
  • технологии избирательных кампаний,
  • политическая коммуникация и др.

С новыми и архивными выпусками сборника можно ознакомиться на платформе научной электронной библиотеки Elibrary