Вышел сборник статей по социальным наукам

25 апреля 2023

Кафедра социологии и конфликтологии ИГН подготовила ставший уже традиционным ежегодный сборник научных статей по социальным наукам «Социология в современном мире: наука, образование, творчество» (Сборник статей / под ред. Е.А. Попова. Выпуск 15. Барнаул: Изд-во Алтайского государственного университета, 2023. – 308 с.).

Сборник посвящен 50-летию Алтайского государственного университета, в него вошли научные статьи по актуальным проблемам развития современного общества, человека, культуры и государства.

Акцент в статьях сделан не только на теоретическом анализе обозначенной проблематики, но и на эмпирическом исследовательском подходе. На уровне междисциплинарного взаимодействия социологической науки с другими научными областями – философией, правоведением, культурологией, психологией и другими – представлены результаты конкретных исследований, выполненных преподавателями, аспирантами и студентами ИГН. Особое внимание уделяется потенциалу социологии в развитии социально мыслящего человека, в изучении вопросов, имеющих важное значение для страны и российских регионов.

Издание предназначено для широкого круга специалистов в области социогуманитарного знания – ученых, педагогов, студентов.

Кафедра социологии и конфликтологии