П.К. Дашковский — федеральный эксперт

7 октября 2013
Доктор исторических наук, заведующий кафедрой религиоведения и государственно-конфессиональных отношений Петр Константинович Дашковский аккредитован и включен в Федеральный реестр экспертов научно-технической сферы, который формируется Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Научно-исследовательский институт — Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы» (ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ, г. Москва).

Одна из главных целей ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ заключается в привлечении высококвалифицированных специалистов к прогнозированию развития научно-технологического комплекса России на ближайшую и отдаленную перспективу.П.К. Дашковский получил приглашение от дирекции Института пройти аккредитацию благодаря активной научной деятельности в области реализации грантов различных научных фондов (РГНФ, РФФИ, фонда Президента РФ, МИОН и др.), публикационной активности, включая публикации научных статей в высокорейтинговых российских и зарубежных изданиях.

Эксперты данного научного центра привлекаются для информационно-аналитической поддержки принятия решений в сфере управления научно-исследовательской работой, и их деятельность осуществляется с целью эффективного развития научно-технологического потенциала по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники РФ.