В чем встречать Новый 2024 год, рассказала доцент кафедры искусств АлтГУ Оксана Бацына

15 декабря 2023

До Нового года остаются считанные дни. В преддверии самого любимого россиянами волшебного праздника рассказываем, в чем встречать Новый год Дракона: какие цвета и фактуры принесут удачу и создадут атмосферу праздника.

По восточному календарю 2024-й— год Зеленого Деревянного Дракона. В китайской культуре это мифическое животное символизирует власть, благородство, честь, удачу и успех. Для того чтобы выглядеть стильно в новогоднюю ночь, следует обратить внимание на следующие аспекты.

ЦВЕТ

С точки зрения китайской символики главный цвет — изумрудно-зеленый, это цвет труда, изобилия, щедрости и гармонии. Также стоит отметить насыщенный красный, символизирующий солнце, огонь, жизнь; и фиолетовый, ассоциирующийся с царственностью и духовностью. Но самыми трендовами цветами будут золото и серебро - цвета богатства, роскоши, здоровья, солнечного света.

ФАКТУРА

Пайетки стали хитом текущего сезона. Юбки, брюки, платья отлично подойдут тем, кто любит выделяться, производить впечатление и сделают Ваш образ ультрамодным.

Любительницам более нежных образов стоит присмотреться к кружеву. Нежные и легкие платья из кружева станут идеальным вариантом для новогодней ночи, в сочетании с шелком и шифоном создадут романтический образ, с кожей или денимом – смелый и стильный.

«Тренд на прозрачность, связанный с возвращением стиля 90-х, укрепляет свои позиции. Характерны интерпретации прозрачности базового ассортимента – футболки, водолазки, трикотаж. Конструкциям моделей одежды присуще многослойность, асимметрия и объем.
Бархат - благородная ткань, излучающая роскошь и гламур. Бархатный брючный костюм насыщенного оттенка от глубокого синего до классического черного или бордового, оттенки изумруда, рубина, аквамарина, аметиста - на пике популярности, он придаст вам уверенность и классическую элегантность» - отмечает Оксана Бацына.

Люрекс, металлическая сетка придадут каждому образу волну сияния и света. Те, кто предпочитает более сдержанный стиль, могут добавить металлические акценты в свои наряды с помощью дополнений и аксессуаров.
Костюмы в бельевом стиле с отделкой из перьев, корсеты, платье-комбинация, платья-мини, платья-макси, классические костюмы, рубашки, юбки, брюки из необычных материалов (пайетки, бархат, лакированная кожа).

АКСЕССУАРЫ

Чем крупнее, тем лучше — предпочтение следует отдать крупным сверкающим серьгам-люстрам, кольцам, массивным браслетам, колье.

ОБУВЬ

Универсальной обувью для новогодней ночи являются лодочки и босоножки, они могут сочетаться с образом или выступать в качестве яркой детали.

Помните, праздничная одежда должна быть не только красивой, но и удобной – так вам будет одинаково комфортно водить с детьми хороводы вокруг елки и танцевать на новогоднем корпоративе.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: https://ru.freepik.com/author/kjpargeter