Студенты ИГН стали лауреатами международного конкурса «Новые медиа в новую эпоху»

21 декабря 2022

Алина Богомолова и Вадим Жоров, студенты направления «медиакоммуникации» института гуманитарных наук, заняли первое место в международном конкурсе студенческих проектов «Новые медиа в новую эпоху». Работу алтайских студентов высоко оценили эксперты содружества ведущих университетов Казахстана: Казахский национальный университет им. аль-Фараби и университет «Туран».

Студенты института гуманитарных наук представили на конкурс проект по внутрикорпоративным коммуникациям, объединяющий онлайн-взаимодействие в социальных сетях с офлайн-коммуникацией на площадках университета. Проект объединил лучшие SMM-практики, интерактивные ивент-форматы, технологии геймдизайна и был реализован на кафедре медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью АлтГУ в период пандемии COVID-19.

Кстати, в момент реализации проекта Алина Богомолова и Вадим Жоров заканчивали бакалавриат. Сегодня они продолжают обучение в магистратуре по направлению подготовки «медиакоммуникации», профиль «медиапроизводство и медиааналитика».

Обучение в магистратуре по медиа длится 2 года. За это время бакалавры приобретают исключительный набор компетенций, позволяющий выстраивать собственный медиабизнес. Преподаватели – действующие практики-эксперты, руководители медиапредприятий, ведущие медиаменеджеры и креативные представители продакшн. Программа подходит как выпускникам-бакалаврам программы «медиакоммуникаций», так и студентам других направлений. Она разработана институтом гуманитарных наук в рамках программы «Приоритет 2030», а значит полностью адаптивна и дает возможность студентам самостоятельно выстраивать траекторию обучения – выбирать наиболее интересные для себя образовательные модули.

Прием документов на программу магистратуры «медиакоммуникации» начнется 20 июня. У каждого есть шанс поступить на бюджет. Среди вступительных испытаний – письменный междисциплинарный экзамен. Подробнее о поступлении можно узнать на официальном сайте «Абитуриент АГУ».

Кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью
поделиться