Магистрант направления «философия» принял участие в Алтайской международной модели ООН

12 апреля 2022
Магистрант направления «философия» Института гуманитарных наук Рахимджон Рахимов принял участие в седьмой Алтайской международной модели ООН.

Эту известную во всем мире ролевую игру по политической дипломатии уже 7 лет организует кафедра всеобщей истории и международных отношений классического вуза. В течение двух дней заседаний Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности 24–25 марта 2022 года позиции своих стран отстаивали 37 делегатов, среди которых были студенты институтов АлтГУ, Алтайского филиала РАНХиГС, Новосибирского государственного университета, Томского государственного университета, Российскоо технологического университета МИРЭА (Москва), Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева (Астана, Казахстан), а также старшеклассники-полуфиналисты Открытой предметной олимпиады АлтГУ по международным отношениям и востоковедению. Среди участников Модели были представители не только России, но и Гамбии, Замбии, Казахстана, Китая, Таджикистана и Узбекистана.

Организаторами Модели стали Алтайский государственный университет, управление воспитательной и внеучебной работы, Лига студентов АлтГУ, Институт истории и международных отношений, кафедра всеобщей истории и международных отношений, Алтайская школа политических исследований.

— Модель ООН — выдающийся пример высокого уровня сотрудничества государств в ООН. Все студенты показали высокие профессиональные навыки. Убежден, что данное мероприятие сыграет важную роль в формировании политического мировоззрения студентов, подчеркнул Рахимджон Рахимов.

Ред. сайта