7 июля 2023 Старт cоциологической научно-исследовательской экспедиции «Горная Тыва»

29 июня 2023

7 июля начинается научная экспедиция социологов института гуманитарных наук Алтайского государственного университета в Республику Тыва. По результатам поездки они проведут сравнительный анализ восприятия климатических рисков жителями разных регионов, выявят общие и специфичные для каждого региона проблемы и адаптивные стратегии населения в новых климатических условиях.

Исследователи под руководством доктора социологических наук, профессора Светланы Максимовой будут работать в семи районах и столице республики — Кызыле. Экспедиция продлится 10 дней — с 7 по 17 июля.

Социологи и географы АлтГУ работают с 2022 года по гранту РНФ «Изменения климата, ледников и ландшафтов Алтая в прошлом, настоящем и будущем как основа модели адаптации населения внутриконтинетальных горных районов Евразии к климатообусловленным изменениям среды» совместно с коллегами из Санкт-Петербургского университета и Института геологии и минералогии СО РАН.

Ред. сайта