Студентка АлтГУ получила грант Росмолодёжи на проведение студенческого форума «Медиа на 360»

27 июня 2023

Елизавета Коротких, студентка направления «медиакоммуникации», экс-глава пресс-центра института гуманитарных наук получила грантовую поддержку Росмолодёжи – 745 000 рублей. Она потратит их на реализацию первого на Алтае масштабного студенческого медиафорума «Медиа на 360». Итоги конкурса подвели на Всероссийском молодёжном форуме «ШУМ» в Калининграде.

«Я так счастлива, что сейчас есть столько возможностей для реализации проектов мечты! С января 2023 года наша команда работает над форумом. Несколько бессонных ночей и огромное желание сделать масштабное международное  мероприятие в нашем регионе привели к победе в грантовом конкурсе» – поделилась Елизавета Коротких.

Всего на конкурс от Росмолодежи было представлено 56 проектов, только 14 стали победителями и получили грантовую поддержку в размере от  5 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

«Честно говоря, у меня на этот раз было очень хорошее предчувствие: на защите эксперт Росмолодёжи похвалила проект. Тогда появилась уверенность в том, что наш форум войдет в топ-14 поддержанных молодёжных инициатив», – рассказала студентка.

Идея студенческого медиафорума «Медиа на 360»  заключается в объединении студентов креативных направлениях со всех уголков России для обучения и обмена опытом в сфере медиа. Каждый участник получит возможность прокачать медиаскилы в направлении видео, фотографии, копирайтинга, дизайна и подкастинга. Обучать будут эксперты федерального масштаба на площадках Алтайского государственного университета. Таким образом, Барнаул посетят более 100 начинающих медийщиков и уже состоявшихся экспертов медиаиндустрии.

Центром притяжения талантливых студентов на форуме «Медиа на 360» станет институт гуманитарных наук. Именно он выступит организатором масштабного для вуза и региона события.

Проект Всероссийского студенческого медиафорума «Медиа на 360» – авторский проект студентов направления «медиакоммуникации» ИГН. Над проектом работают: Мария Дмитриева, Марина Евдокименко, Елизавета Коротких, Елизавета Ракитская, Любовь Суханова, Стефания Погодина, Маргарита Хожаева, Анастасия Якушенко.

МедиаHub
поделиться