В АлтГУ представили цикл мини-фильмов «Журналисты-выпускники АлтГУ: история в лицах» — ГТРК «Алтай»

31 марта 2023

«Вести Алтай» подготовили материал о медиапроекте кафедры теории и практики журналистики. Видео подготовили студенты и преподаватели института гуманитарных наук в честь 35-летия журналистского образования в вузе.

Герой каждого мини-фильма — выпускник журналистского факультета, а ныне — известная медийная личность. Есть в этой галерее телепортретов и сотрудники ГТРК: Николай Потешкин, Мария Рудакова, Никита Кисляков. Работа над этим проектом началась ещё в сентябре. Студенты сами выбирали героев, писали сценарии и даже подбирали самодеятельных актёров, которые сыграли главных героев в студенчестве. И, конечно, сами монтировали видео в учебной телерадиостудии.

Ред. сайта по материалам ГТРК «Алтай»