Рекламисты АлтГУ завершили месяц встреч с выпускниками

6 декабря 2023

Целый месяц студенты направления «реклама и связи с общественностью» встречались с выпускниками, которые в формате лекций делились своими знаниями и опытом с начинающими специалистами. Проект «Диалог поколений» продлился с 6 по 29 ноября.

9 встреч были посвящены социальному PR, SMM, рекламным агентствам и коммерческой рекламе. Среди гостей «Диалога поколений» были выпускники, построившие свою карьеру в области медиа, рекламы и PR: продюсер студии видеопродакшена «Маяк» Максим Комиссаров, SMM-специалист, креативный копирайтер и стратег Катерина Киричук, представитель Туристического информационного центра Алтайского края Артём Прокопенко, основательница и PR-специалист приюта «Ласка» Софья Куликова, линейный продюсер студии креативных решений «OSTRO» Анастасия Юдина, менеджер по рекламе на заводе отделочных материалов «НОВА» Артём Гетман, PR-специалист, event-менеджер, трейд-маркетолог Юлия Подолян, руководитель агентства «3852.media» Сергей Бутин, маркетолог с 20-летним стажем Наталья Куценко.

Специалисты поделились тонкостями своей работы и полезными лайфхаками, а также рассказали об особенностях работы в разных нишах.

Проект закончился, а значит пора узнать мнение студентов:

Юлия Монина, 2 курс:

«Нас всех волнует наше будущее, и всем нам хочется верить, что мы не ошиблись с выбором профессии. Спикеры „Диалога“ на своем примере отлично показали, насколько крутая и востребованная у нас направленность. Больше всего мне понравился Сергей Бутин. Это не только опытный профессионал, способный рассказать действительно интересные вещи о профессии, но и очень приятный человек, который умеет завладеть вниманием аудитории».

Софья Колесникова, 2 курс:

«Это был очень интересный опыт. Каждый из спикеров раскрыл не только разные стороны своей профессии, но и свои истории, как они пришли к этому. Сложно выделить одного конкретного спикера — каждый чем-то зацепил и вызвал желание пройти производственную практику именно под его руководством».

Текст: Анастасия Настечко
Фото: Полина Климук