Тренинг «Ментальное здоровье и life-work balance» провели студенты ИГН АлтГУ

1 декабря 2023

Более 60 студентов института гуманитарных наук Алтайского государственного университета приняли участие в тренинге «Ментальное здоровье и life-work balance», организованном 24 ноября старшекурсниками ИГН.

На тренинге студенты узнали о видах стресса, как с ним можно бороться, а также создали образ ментально здорового человека. По итогам каждый участник получил электронную практическую тетрадь с упражнениями для сохранения ментального здоровья.

Организаторами мероприятия выступили студенты ИГН направления «организация работы с молодежью»: Анна Мавриди (группа 8.141), Алина Петрова (группа 8.141), Егор Булгаков (группа 8.241), Семён Черкашин (группа 8.241).

Ранее, в октябре, эти же студенты приняли участие в XII Всероссийском фестивале студентов направления подготовки «организация работы с молодежью» в Уральском федеральном университете им. первого президента России Б.Н. Ельцина. На площадке фестиваля представителям ИГН удалось прокачать свои навыки организаторов работы с молодежью и уже на практике применить их в родном вузе.

«Тренеры создали дружественную атмосферу, что позволило нам чувствовать себя комфортно и свободно выражать свои мысли и эмоции. Спикеры рассказали нам о важности управления эмоциями, способах справляться со стрессом и методах позитивного мышления. Они предложили нам практические упражнения, которые помогли каждому осознать свой внутренний мир и научиться контролировать свои мысли и эмоции. Я получила ценные знания и инструменты, которые смогу применить в своей жизни», - поделилась впечатлениями студентка Вероника Ковешникова.

Институт гуманитарных наук
Фото: Екатерина Антипова
поделиться