Призы победителям международного конкурса «Барнаул: сущность прекрасного» вручили в АлтГУ. Фото и видео

3 февраля 2024

В Алтайском государственном университете подведены итоги Международного конкурса фото- и видеоматериалов «Барнаул: сущность прекрасного». На конкурс были представлены работы авторов-студентов АлтГУ из Боливии, Ирана, Сомали, Китая, России. По итогам конкурса издан каталог работ. Предлагаем ознакомиться с лучшими.

Художественные достижения участников конкурса оценивали профессиональное жюри во главе с профессором Натальей Халиной и зрительское жюри.

Победителем конкурса стал студент подготовительного отделения ИГН Сяо Цзань. Молодой человек родился в провинции Шаньдун, Китай. Он признался, что его любимый фотограф — Дэвид Ван Дартель. «Я хочу быть блогером и записывать свою жизнь, поэтому я полон интереса к фотографии», — поделился Сяо Цзянь.

Дипломантами конкурса стали:

• Диплом II степени — Мария Дмитриева;
  • Диплом III степени — Наталья Черданцева, Елизавета Коротких, Елизавета Ракитская;
  • Грамота за успехи в творчестве — Хуан Ваньсин, Алина Богомолова;
  • Грамота за художественный талант — Анастасия Гусарова;
  • Грамота за художественный талант и стремление к совершенству в художественной деятельности — Закариа Абдивахаб Адан, Чехре Амирхоссейн.

Благодарственные письма за помощь в организации вручены Михаилу Асееву, Аделине Крохиной, Анне Кабацкой.

Особую благодарность объявили кандидату филологических наук начальнику подготовительного отделения ИГН Алене Васильевне Кинцель.

Конкурс организовала лаборатория «Центр языкового менеджмента и коммуникационного маркетинга ИГН» и кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью. Цель — выявить императивы прекрасного, которые определяют особенности восприятия мира и создания образа этого мира современным New Art Media креатором — фото- и видеомейкером, для которого фото- и видеосъемка не является профессиональным ремеслом, а элементом процесса обнаружения и фиксации проявлений ‘прекрасного’ в повседневной реальности. Руководитель проекта — профессор Наталья Халина, медиасопровождение обеспечивала Аделина Крохина.
Центр языкового менеджмента и коммуникационного маркетинга ИГН
Видео: Сяо Цзань