Преподаватель АлтГУ стал победителем всероссийского конкурса методических разработок гибридного обучения в системе Актру

13 ноября 2023

Победителем Всероссийского конкурса «Методические разработки гибридного обучения в системе Актру» стал Дмитрий Казанцев, старший преподаватель кафедры философии и политологии ИГН АлтГУ. Это из первых преподавателей в АлтГУ, кто начал записывать свои дисциплины, используя систему Актру, при этом имея на счету уже более 20 часов видеолекций.

На конкурс он представил курс «Проектный менеджмент в политике и бизнесе» для студентов-политологов.

Конкурс проходил с сентября по ноябрь. Он был организован Институтом дистанционного образования Томского государственного университета и компанией Актру. Ее специалисты разработали для вузов инструменты гибридного обучения, которые позволяют проводить учебные занятия одновременно в онлайн и офлайн-форматах.

Цель — обмен опытом и повышение профессиональных компетенций преподавателей, что создают инновационные и актуальные образовательные практики, а также программы, способные адаптировать учебный процесс к современным стандартам цифрового общества.

«Очень здорово, что сейчас преподаватели стараются идти нам навстречу. В учебной программе есть дисциплины, которые не всегда получается усвоить на занятиях, но Актру позволяет пересматривать записи лекций и практик в любой момент», — поделилась мнением студентка 3 курса политологии Неля Галяува.

Кафедра философии и политологии