Минобрнауки Алтайского края: ИГН АлтГУ открыл Галерею родительской славы

20 июля 2023

Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края опубликовал информацию о том, что Институт гуманитарных наук выступил в качестве основателя новой традиции Алтайского государственного университета, открыв в 2023 году Галерею родительской славы.

В основе этого начинания – чествование родителей лучших студентов института, добившихся за время учебы в ИГН особых успехов в учебной, научной, общественной жизни вуза, ставших победителями престижных краевых, всероссийских и международных конкурсов, принимавших участие в знаковых форумах и проектах.

«В 2023 году Институт гуманитарных наук выпускает около 700 студентов, из них 459 бакалавров и 202 магистра. Из такого большого количества прекрасной и успешной молодежи, конечно же, было сложно выбирать. Но на каждой кафедре нашего института в ходе коллегиального обсуждения, в котором участвовали заведующие кафедр, руководители образовательных программ, научные руководители, были определены имена самых талантливых и креативных студентов, лучших из лучших, чьих родителей и было решено пригласить на торжественную встречу с руководством и профессорско-преподавательским составом ИГН, - пояснила директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович. – В этом году Институт гуманитарных наук приступил к формированию новой университетской традиции. Мы открываем Галерею родительской славы ИГН. Безусловно, наши преподаватели дали студентам необходимый багаж знаний, умений, профессиональных компетенций, но такие качества, как ответственность, самодостаточность, усердие, способность принимать и решать сложные порой задачи, им привили, конечно же, их мамы и папы. И сегодняшние достижения наших лучших студентов – это во многом заслуга именно родителей, которые поддержали их в период принятия решения о поступлении в институт, помогали им на протяжении всей учебы и сегодня заслуживают отдельного внимания и слов благодарности».

Чествованию родителей лучших выпускников ИГН было посвящено торжественное мероприятие, состоявшееся в зале Ученого совета АлтГУ в преддверии вручения дипломов всем студентам Института.

Отдельные благодарности, цветы, добрые слова и напутствия – все в этот день предназначалось именно родителям.

Кстати, Галерея родительской славы ИГН со временем будет сформирована в отдельную Почетную книгу, где будут указаны не только имена и фамилии родителей, их фотографии, но и останутся их слова благодарности Институту гуманитарных наук за особый вклад в профессиональную подготовку и личностный рост их детей.

Институт гуманитарных наук
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30