РЕКТОРЫ.РФ: АлтГУ разместит базу практик в клиническом лечебно-реабилитационном центре «Территория здоровья»

16 июля 2021
Популярный телеграм-канал «Ректоры.РФ», специализирующийся на новостях из области высшего образования, опубликовал материал о начале сотрудничества Алтайского государственного университета и Клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья».

Работа центра «Территория здоровья» имеет огромную значимость для региона. За два года центр оказал квалифицированную медицинскую помощь более чем 10 000 пациентов, жителям Алтайского края и других регионов.

Алтайский госуниверситет планирует разместить в центре «Территория здоровья» базы практик для студентов направления «Клиническая психология».

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров рассказал о перспективах сотрудничества:

«Мы рассматриваем и сетевое взаимодействие, и обмен опытом в области клинической психологии, и, конечно, запуск современной площадки для студенческих практик. Наши студенты-психологи получат навыки практической деятельности с пациентами на базе центра, а также будут проводить совместные научные исследования в области психологической реабилитации и психотерапии.

На сегодняшний день направление «Клиническая психология» является одним из самых популярных среди абитуриентов 2021 года: на 42 места подано 230 заявлений, для нас это настоящий вызов. Поэтому практикоориентированность в обучении, взаимодействие с передовыми центрами и клиниками значительно усилят компетенции наших будущих выпускников».

Редакция сайта