ИГН АлтГУ начинает подготовку к конкурсу-выставке студенческих работ «Искусство и дизайн»

5 апреля 2024

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета объявляет о начале приема работ на ежегодный конкурс-выставку студенческих работ творческих направлений подготовки ИГН АлтГУ «Искусство и дизайн».

Конкурс нацелен на стимулирование развития современного искусства и дизайна в России, путем выявления и поддержки творческих достижений студентов при выполнении учебных заданий.

Студенты, обучающиеся в рамках образовательных направлений «Искусство костюма и текстиля», профилей «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Арт-дизайн» и других, принимают активное участие в выставочной деятельности галереи Universum, участвуют в университетских, краевых, межрегиональных, всероссийских выставках и конкурсах. Внушительное количество творческих работ создается студентами в рамках образовательного процесса и все это достойно быть представлено зрителю.

В числе основных задач конкурса-выставки – приобщение студентов к патриотизму и отражению в творчестве уважения к национальной культуре, региональному искусству, наставнику и учебному заведению, а также выявление и поддержка талантливых студентов, обладающих креативными и творческими способностями, оказание помощи в раскрытии их потенциала; воспитание любви к творчеству, красоте, искусству; формирование позитивного мировоззрения обучающихся.

В Конкурсе принимают участие студенты Института гуманитарных наук кафедры искусств и кафедры культурологии и дизайна, выполнившие работы в рамках учебных заданий по дисциплинам учебного плана, на основании рекомендации и отбора работ, осуществленного преподавателем, ведущим дисциплину.

Работы принимаются согласно графику приема работ не позднее 12 мая 2024 года.

Подробнее об условиях и правилах конкурса-выставки в положении о мероприятии.