На митапе в ИГН АлтГУ обсудили опыт команды Estesis в аутсорс-разработке

29 апреля 2024

Лаборатория креативных и цифровых технологий «Цифровые кочевники» института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета в рамках проекта «Цифровая суббота» провела митап со специалистами компании Estesis.

В рамках встречи, спикерами которой выступили Николай Белоцкий, директор по развитию и сооснователь Estesis, а также бизнес-аналитик компании Вероника Наговицина, состоялось обсуждение опыта этой команды в аутсорс-разработке.

Спикеры поделились ценными инсайтами о пути развития компании, ключевых направлениях деятельности и возможностях для профессионального роста.

Николай рассказал, как они начинали в 2019 году в качестве стартапа с продуктом Foodscanner. Постепенно компания росла, привлекала первых клиентов, открыла офис. На данный момент в Estesis работает уже 40 разработчиков, есть отделы ИИ, веб- и мобильной разработки, аналитики. У компании просторный головной офис и представительства в нескольких странах. В портфолио Estesis крупные международные проекты, а среди клиентов - лидеры рынков.

Вероника Наговицина поделилась опытом, который полезен как начинающим, так и опытным фронтенд-разработчикам и дизайнерам интерфейсов. Рассказала о трендах в дизайне мобильных приложений, о выстраивании дизайн-системы, а также раскрыла целый ряд других секретов из области профессионального мастерства.

Estesis предлагает обучение, стажировки и открытые вакансии для тех, кто хочет развиваться в сфере ИТ. Компания Estesis выступает партнером цифровой кафедры и ряда программ АлтГУ. У компании есть собственная образовательная программа и ежегодная конференция DataConf.

«Мы благодарны Николаю и Веронике за столь содержательную встречу. Очень важно, что для студентов это было не только познавательной беседой, но и возможностью выйти на диалог с современной ИТ-компанией, увидеть карьерные возможности. Очень ценно, что компания Estesis не только реализует сложные проекты для крупного бизнеса, но и помогает профессионально развиваться молодым специалистам», - отметила руководитель проекта «Цифровые субботы», доцент кафедры культурологии и дизайна ИГН АлтГУ Ольга Александровна Шелюгина.

Более подробная информация об этой встрече, а также презентации спикеров – в Telegram-канале лаборатории «Цифровые кочевники».