Пробный ЕГЭ по обществознанию провели в ИГН АлтГУ

3 апреля 2024

В институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета в дни школьных каникул провели пробный Единый государственный экзамен по обществознанию для старшеклассников учебных заведений Алтайского края.

Организованное по традиции в рамках акции «Проведи каникулы с пользой в ИГН», мероприятие было проведено в очном формате и по своей организации было максимально приближено к реальному госэкзамену.

«В пробном ЕГЭ по обществознанию приняли участие те старшеклассники, кто захотел самостоятельно проверить свои знания, выявить свои слабые стороны и подтянуть их до нужного результата, пока еще есть время, - уточняет заместитель директора по студенческому контингенту, рекрутингу и трудоустройству ИГН АлтГУ Ксения Мелехова. – У нас все было как на настоящем экзамене: ограниченное время, отсутствие телефонов, наблюдатели в аудитории. Кроме того, пробный вариант ЕГЭ был максимально близким к реальному, с заданиями, блоками и критериями оценивания, как это будет на самом ЕГЭ».

Ксения Александровна также отметила, что пробный экзамен проведен в соответствии с планом по рекрутингу и профориентации института гуманитарных наук АлтГУ, в котором максимально учтены потребности выпускников школ при подготовке к итоговой аттестации в их учебных заведениях.

Работы участников пробного ЕГЭ проверяют преподаватели института гуманитарных наук АлтГУ, входящие в состав предметной комиссии ГИА по обществознанию в Алтайском крае.

Добавим, что в этот день для школьников помимо пробного экзамена было организовано знакомство с основными программами и направлениями обучения института.