В ИГН АлтГУ назвали имена победителей олимпиады «Покори университет» по педагогике

2 апреля 2024

В институте гуманитарных наук подведены итоги заключительного тура олимпиады по педагогике «Учитель школы будущего» открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет».

На олимпиаду по педагогике в 2023-2024 учебном году зарегистрировались 70 человек из разных регионов Российской Федерации, в том числе двое из Донецкой Народной Республики. 54 учащихся стали участниками отборочного тура, 21 из них прошли во второй заключительный этап.

2024 год объявлен в России Годом семьи, поэтому участникам отборочного тура было предложено написать эссе на тему "Семьеведение в современной школе". В своих работах ребята рассуждали о роли семьи в жизни каждого человека, необходимости введения такого курса в школьную программу, о его содержании.

25-27 марта состоялся заключительный этап, в котором необходимо было выполнить три задания: разобрать проблемную ситуацию в предложенном фрагменте фильма, проанализировать рисунок семьи, предложить и разработать мероприятие по работе с родителями.

Жюри отметили разнообразие, креативность, инновационность представленных ответов.

По результатам работы жюри победителями стали:

1. Подгорная Юлия, 4 курс, КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», 26 баллов;
  2. Горбулина Анастасия, 3 курс, КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», 26 баллов.

Призеры олимпиады:

1. Липовая Виктория, 4 курс, КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж», 22 балла;
  2. Подгорная Дарья, 3 курс, КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж», 22 балла;
  3. Шаканова Жанетта, 4 курс, ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 21 балл;
  4. Митченко Юлия, 4 курс, КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», 20 баллов;
  5. Яковлева Алина, 3 курс, БПОУ «Омский педагогический колледж № 1», 20 баллов.

Дипломы АлтГУ будут вручены всем победителям и призерам на «Параде звезд» в июне текущего года.

Победители и призеры предметных олимпиад при подаче документов для поступления в институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета получают право на дополнительные баллы (+3 балла), которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2024–2025 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений, поступающих в АлтГУ.

Кафедра социальной психологии и педагогического образования ИГН АлтГУ благодарит всех участников олимпиады, а также преподавателей, которые великолепно подготовили своих учеников!