«Школа моды и стиля» ИГН АлтГУ развивает сотрудничество с популярным детским фешен-проектом «Территория стиля»

2 марта 2024

«Школа моды и стиля» Академии креативного образования Universum института гуманитарных наук АлтГУ расширяет грани сотрудничества с популярным детским фешен-проектом «Территория стиля».

Руководитель фешен-проекта Оксана Таскаева отмечает, что «Территория стиля» поможет каждому ребенку, имеющему определенный уровень подготовки, принять участие в рекламной съемке не только в качестве модели, но и попробовать себя как юного стилиста, конечно же, предварительно освоив обучающий курс по стилю и имиджу. Результат обучения – участие в настоящем рекламном проекте с популярным брендом.

Так, например, в феврале этого года «Территорией стиля» была организована рекламная съемка коллекции модной детской и подростковой одежды 2024 года от известных брендов «Kari kids» и «Красотуля», в которой приняли участие и воспитанники «Школа моды и стиля» Академии Universum.

«Фешен-фотография — это отдельный жанр фотоискусства, требующий не только особого взгляда фотохудожника, но и целого ряда подготовительных работ от подбора одежды в соответствии со стилем и образом модели до мейкапа. И наши воспитанники, несмотря на свой юный возраст, терпеливо отрабатывают все необходимые моменты, поскольку у большинства из них за плечами уже не один год учебы в нашей «Школе моды и стиля», и их по праву можно назвать маленькими профессионалами», - уточняет руководитель проекта «Академия креативного образования “Universum”», доцент кафедры искусств ИГН АлтГУ, кандидат искусствоведения Ксения Мелехова.

Легкий мейкап перед съемкой юным моделям «Школы моды и стиля» сделала профессиональный визажист и преподаватель Школы Мария Нехвядович, а эксклюзивные прически – Людмила Тевс.

Рекламная фотосъемка коллекции модной детской и подростковой одежды этого года – это далеко не первый проект совместной творческой коллаборации «Школы моды и стиля» и «Территории стиля». Так, например, одним из самых успешных проектов этого творческого тандема была неделя детской моды «Kids Fashion Week in Altay».

«В этом году «Школе моды и стиля» нашей Академии «Universum» исполняется четыре года – пока еще юный возраст, но уже имеющий определенный проектный багаж. В сотрудничестве с представителями креативной индустрии города мы постоянно реализуем новые проекты, в которых стремимся сочетать нормы классического эстетического образования, и оригинальный, современный подход к подаче материала, чтобы он был обязательно интересен самим детям. Эти и многие другие моменты мы реализуем в «Школе моды и стиля», где дети учатся уверенно чувствовать себя на сцене и подиуме, разбираться в разнообразии модных стилей и формируются как богатые духовно люди», – подчеркивает директор института гуманитарных наук АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

Кстати, 2 марта воспитанники «Школы моды и стиля» примут участие в модном показе, организуемом фешен-проектом «Территории стиля», который пройдет в ТРЦ «Арена» Барнаула.

Большой фоторепортаж о мейкапе воспитанников «Школы моды и стиля» перед рекламной фотосъемкой можно посмотреть на сайте ИГН АлтГУ.

Связано с разделами