Поздравление директора ИГН АлтГУ Л.И. Нехвядович с Днем защитника Отечества

22 февраля 2024

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты, ветераны института гуманитарных наук Алтайского государственного университета!

От лица дирекции института и от себя лично поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

На сегодняшний день этот праздник стал одним из главных торжеств, славящих силу и могущество нашего государства, не только его военную мощь, но и преимущество его политического, научного, образовательного и социального жизнеустройства, крепость нравственных основ и семейных традиций всех национальностей и народов, проживающих на территории нашей необъятной Родины!

Перед нами, представителями гуманитарных наук, сегодня стоит наиважнейшая задача – укреплять и развивать основы и традиции российского вузовского гуманитарного образования, усиливать его нравственно-воспитательную и гуманистическую функции.

Добросовестно исполняя свои профессиональные обязанности, каждый из нас, вне зависимости от его должности и положения, преумножает образовательный, научный, кадровый и человеческий потенциал России, вносит свой ежедневный весомый вклад в защиту Отечества.

Уважаемые коллеги, еще раз примите мои искренние поздравления с Днем защитника отечества! Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой!