В институте гуманитарных наук АлтГУ назвали победителей проекта «Каникулы абитуриентов с ИГН»

16 января 2024

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета подвел итоги проекта «Каникулы абитуриентов с ИГН» и назвал победителей конкурсов, организованных в период новогодних праздников.

Так, в конкурсе на создание арта с помощью нейросети «ИГН глазами абитуриента» победили старшеклассники из Барнаула: одиннадцатиклассница Злата Шестак (гимназия № 131) и десятиклассник Роман Постников (лицей №124).

Победителем конкурса «Угадай книгу по эмодзи» стал десятиклассник барнаульской гимназии №42 Игорь Коротких.

«На дворе 2100 год, погрузимся в пространство Института гуманитарных наук. Самое яркое событие среди первых курсов, БИТВА СТУДЕНТОВ! Студенты борются за главный приз – кубок-голограмму. Этапы конкурса проходят в виртуальных пространствах, созданных студентами креативных направлений; активно применяются новейшие технологии для создания особой атмосферы каждого этапа конкурса; индивидуально разработанные костюмы участников от студентов направления дизайна одежды сияют на участниках битвы студентов. Для студентов это не только конкурс, но и возможность продемонстрировать свои умения и творческий потенциал. Битва студентов стала одним из самых ярких событий в институте гуманитарных наук в этом году», - рассказал в своем эссе, победившем в конкурсе «ИГН будущего», учащийся 3 курса Электротехнического колледжа г.Семей (Казахстан) Михаил Слёз.

Победительницами конкурса «Как звучит Новогодний вайб» стали одиннадцатиклассницы из «Комсомольской СОШ №1» (пос. Комсомольский Алтайского края) София Курносова и Виктория Ваколова.

Институт гуманитарных наук АлтГУ поздравляет победителей новогодних конкурсов и желает им дальнейших успехов в учебной и внеучебной жизни!