Поздравление директора ИГН АлтГУ Л.И. Нехвядович с Новым годом и Рождеством Христовым. Видео

29 декабря 2023

Уважаемые коллеги – преподаватели и сотрудники,  студенты и аспиранты, дорогие ветераны института гуманитарных наук!

На календаре без пяти минут 2024 год!

Как быстро пролетело время, и пришла пора вновь подвести итоги.

Я позволю себе не сверяться с планами – что нам удалось, а над чем еще предстоит поработать, а поблагодарить каждого из Вас, уважаемые коллеги, за личный вклад в общее дело. Я искренне считаю, что нам повезло заниматься самым благородным трудом, мы учим, просвещаем, развиваем гуманитарные и общественные науки, искусство и дизайн.

Уходящий год прошел очень плодотворно и был богат на события: университет отметил полувековой юбилей, в котором коллектив ИГН принял самое активное участие в мероприятиях. Проекты программы Приоритет 2030 под руководством профессоров и доцентов реализованы на отлично. Научные коллективы успешно продолжают исследовательскую работу при грантовой поддержке научных фондов, под руководством ведущих экспертов успешно реализуется программы в сфере дополнительного профессионального
ИГН приумножил свою инфраструктурную базу новым образовательным пространствам – таким, как Цифровая студия «Лексема» кафедры русского языка как иностранного.

Конечно, учебный процесс в институте невозможен без слаженной работы всех сотрудников, школы бакалавриата и школы магистратуры и аспирантуры. Труд каждого из Вас, позволяет такому крупном институту обеспечивать учебный процесс более 5000 студентов.

Я благодарна студентам и аспирантам института гуманитарных наук, за их Победы, активность и стремление к саморазвитию.

Мы желаем Вам, чтобы все достигнутое в год дракона обязательно приумножилось, чтобы новый год стал годом осуществленных надежд и мечтаний, новых достижений и побед!