Первокурсники ИГН стали лидерами обновленного студенческого актива АлтГУ

19 декабря 2023

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета впервые стал обладателем кубка Битвы первокурсников – ключевого мероприятия первого семестра учебного года для студентов первого курса.

Символично, что этот кубок институт завоевал в год 50-летия университета, приумножив тем самым галерею славных дел, приуроченных к юбилею alma mater. А еще Битва первокурсников 2023 – это юбилейная, 5-я битва. Таким образом, можно сказать, что студенческий актив института и в целом весь ИГН получил сразу две пятерки!

Прекрасный подарок к Новому году!

«Битвы первокурсников 2023 – это бы сильно! – комментирует глава студенческой администрации ИГН АлтГУ, студентка 3 курса, направление «Реклама и связи с общественностью», Мария Казанцева. – Команда нашего института боролась за каждый балл и стала лидирующей в самых креативных и творческих испытаниях, например, таких, как косплей-фестиваль российского творчества «Золотой граммофон», турниры «Сам себе режиссёр» и «Киберспорт и фиджитал», капитанском этапе. И вот в финале мы получили заветный кубок! Я искренне горжусь этими ребятами, ведь они не просто заняли первое место, а вошли в историю университета, как одна из самых сильных команд Битвы первокурсников».

Битва первокурсников – это завершение периода адаптации недавно поступивших в университет студентов, а также проверка их подготовленности в различных сферах деятельности, от интеллектуальной и спортивной, до научной и культурной. Это мероприятие можно назвать стартовым в жизни каждого активиста классического университета.

«В АлтГУ уже стало доброй традицией после проведения Битвы первокурсников организовывать своего рода апгрейд пула активных, жизнерадостных и готовых откликаться на любой призыв института и университета в целом студентов. Мы гордимся, что студенческий актив ИГН пополнился не просто энергичной и талантливой молодежью, а теми, кто нацелен на победу и добивается своего результата. Я уверена, что с такими первокурсниками институт гуманитарных наук завоюет еще много наград! От себя лично и от лица администрации ИГН хочу поблагодарить наших победителей и пожелать им не останавливаться на достигнутом, идти вперед к новым результатам и новым достижениям!» - поздравила первокурсников с победой директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

Фото: Мария Дубовская