Разработанная ИГН программа ДПО «Ценности АлтГУ» завершится митапом «Без галстуков»

27 ноября 2023

В Алтайском государственном университете состоится заключительное занятие со слушателями программы ДПО «Ценности АлтГУ», разработанной коллективом института гуманитарных наук под руководством директора ИГН АлтГУ, профессора Ларисы Ивановны Нехвядович.

В среду, 29 ноября, с 16.40 до 18.10 в НОЦ «Точка кипения АлтГУ» будет организован «Митап «Без галстуков» с преподавателями будущего», в рамках которого в качестве спикеров выступят:

• ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров с темой «Приоритет 2030: человеческий капитал будущего»;
  • первый проректор по учебной работе Евгения Анатольевна Жданова – «Эмпатия в профессиональной деятельности преподавателя»;
  • директор института гуманитарных наук Лариса Ивановна Нехвядович – «Поддержка молодых преподавателей: опыт работы ИГН»;
  • начальник УМУ, заместитель первого проректора по учебной работе Ольга Михайловна Крайник – «Точки роста молодого преподавателя»;
  • ведущий научный сотрудник, доцент Алексей Владимирович Ваганов – «В образование – через исследования».

Напомним, что 30 мая 2022 г. приказом ректора Алтайского госуниверситета С.Н. Бочарова была утверждена дорожная карта по повышению качества образования в Алтайском госуниверситете, сформированная по результатам мониторинга удовлетворенности обучающихся качеством условий осуществления, содержания и организации образовательного процесса. Контроль исполнения приказа возложен на первого проректора по учебной работе Е.А. Жданову.

Программа ДПО «Ценности Алтайского государственного университета», прежде всего, ориентирована на молодых преподавателей и поможет им проникнуться корпоративным духом, изучить традиции и понять ценности университета, ориентироваться в нормативно-правовом поле, а преподавателям со стажем – совершенствовать деловые коммуникации в цифровой образовательной среде и своевременно проводить профилактику профессионального выгорания.