25 психологов-практиков Алтайского края прошли обучение в ИГН АлтГУ по программе повышения квалификации

15 ноября 2023

Центр переподготовки и повышения квалификации в социальной сфере института гуманитарных наук Алтайского государственного университета по заказу Министерства социальной защиты Алтайского края организовал для психологов-практиков обучение по программе повышения квалификации.

С 3 по 10 ноября для 25 психологов-практиков было организовано очное обучение по программе повышения квалификации «Психосоциальные технологии профилактики самоповреждающего и суицидального поведения несовершеннолетних».

В реализации программы приняли участие преподаватели кафедры социальной и молодежной политики под руководством заведующего кафедрой, доктора социологических наук, профессора С.Г. Максимовой. В частности, спикерами программы выступили: д.с.н. М.И. Черепанова, к.с.н. Ю.В. Трофимова, к.с.н. Д.А. Омельченко, к.с.н. Т.А. Мазайлова, К.А. Великжанина, Е.А.Скоролупина.

Программа была сформирована таким образом, чтобы теоретические знания сочетались с их закреплением на практике в формате ролевых игр и тренингов.

Из отзывов слушателей:

• «Узнала много интересных, новых и нужных техник, упражнений, методик»;
  • «Спасибо за очень интересно и функционально организованное обучение»;
  • «Содержание было предельно насыщено, хорошо упаковано и полезно для усвоения. Мне очень понравилось»;
  • «Открыла для себя новые практики: майдфулнес, фрирайтинг, эмбодимент»;
  • «Новая подача материала, интересные форматы занятий».

Удостоверения о повышении квалификации слушателям вручила заведующий кафедрой социальной и молодежной политики института гуманитарных наук АлтГУ Светлана Геннадьевна Максимова.

Организаторы программы выражают слушателям благодарность за открытость, доброжелательность и атмосферность.