Галерея «Universum» ИГН АлтГУ приглашает на открытие культурно-просветительского проекта #PRO100 ИСТОРИЯ

7 ноября 2023

В пятницу, 10 ноября, в галерее «Universum» Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета состоится открытие культурно-просветительского выставочного проекта #PRO100 ИСТОРИЯ (ПРОСТО ИСТОРИЯ), посвященного воинской славе России.

Проект, реализуемый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», представляет АГГПУ им.В.М. Шукшина.

На выставке будут представлены творческие продукты (фото, видео) Всероссийского с международным участием конкурса «PRO-Моё!Твоё!Наше!», способствующие реализации патриотического воспитания молодежи.

Мобильная интерактивная выставочная экспозиция выполнена в формате застройки. Систематизированный контент проекта #PRO100 ИСТОРИЯ (Просто история) состоит из историй разных номинаций, которые и стали основой выставки.

Тематика конкурсных работ в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественная фотография», «Видео» отражает значимые места, судьбы выдающихся деятелей в области воинской славы и служения Отечеству. В номинации «Художественное слово» представлены видеоматериалы с исполнением прозы, стихов и песен писателей, поэтов, композиторов, отражающих тему служения Отечеству.

Данная экспозиция – пример совместного создания, сопричастности молодежи к событиям, истории Отечества, людям и местам боевой славы Родины.

В конкурсе приняли участие более 320 участников из 7 федеральных округов, 29 регионов России, в том числе Донецкой Народной Республики, Республики Беларусь.

Культурно-просветительский выставочный проект #PRO100 ИСТОРИЯ (ПРОСТО ИСТОРИЯ) стартует в Барнауле 10 ноября в 15:00 и будет работать в галерее «Universum» ИГН АлтГУ до 14 ноября.