ИГН АлтГУ в рамках Фестиваля науки организует серию мастер-классов

2 ноября 2023

В Алтайском государственном университете начала работу традиционная осенняя сессия молодежного научного форума «Дни молодежной науки», которая продлится до 11 ноября.

Дни молодежной науки – это крупный научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в классическом университете. Он объединяет целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

Традиционным и самым масштабным мероприятием осенней сессии является Фестиваль науки NAUKA 0+, организуемый в этом году с 30 октября по 11 ноября.

Цель Фестиваля – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Один из самых активных участников Фестиваля – институт гуманитарных наук подготовил для участников форума серию мастер-классов по различным направлениям психологии, медиа, дизайну и изобразительному искусству, а также викторину, посвященную истории и современности дизайна, и открытую лекцию об искусстве от профессора кафедры искусств института гуманитарных наук АлтГУ, заслуженного работника культуры РСФСР Александра Россинского.