Институт гуманитарных наук победил в конкурсе среди институтов АлтГУ

29 мая 2023

Институт гуманитарных наук победил в конкурсе среди институтов Алтайского государственного университета по итогам 2022 года и стал обладателем денежного сертификата на сумму 800 тыс. рублей.

По сложившейся традиции на торжественном заседании ученого совета университета, состоявшемся в Государственной филармонии Алтайского края и посвященном 50-летию вуза, было организовано чествование победителей ежегодного конкурса институтов, добившихся высоких результатов в научной и образовательной деятельности, а также внесших значительный вклад в развитие университета в рамках программы Приоритет 2030.

На основании решения конференции работников и обучающихся Алтайского государственного университета от 27 января 2023 года, протокол №1, первое место в конкурсе институтов завоевал институт гуманитарных наук. Это результата ИГН достигает уже второй год подряд.

Директор института гуманитарных наук АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович, поблагодарив руководство вуза за высокое признание заслуг и достижений института, и, высказав слова искренней благодарности коллективу ИГН, отметила, что в основе победы института лежит хорошо всем известный постулат:

«Все мы знаем уже ставшие фактически крылатой фразой слова первого ректора АГУ Василия Ивановича Неверова: «Университет – любовь моя!» Этот посыл, я уверена, вдохновляет многих из нас на те результаты, которые сегодня есть у Алтайского государственного университета. Я от всей души благодарю коллектив института гуманитарных наук, который на протяжении двух лет работы, с момента, как был сформирован институт, показал, что это коллектив единомышленников – мобильный, креативный, готовый по необходимости меняться и перестраиваться, и в то же время ценящий традиции, бережно хранящий память о своих учителях, и, конечно же, любящий свой родной университет».

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров торжественно вручил директору института Ларисе Нехвядович переходящее знамя вуза.

Второе место в конкурсе среди институтов по итогам 2022 года и сертификат на сумму 600 тысяч рублей получил институт истории и международных отношений, а третье место и сертификат на сумму 400 тысяч рублей – институт биологии и биотехнологии.

В разделе «Фотогалереи» можно посмотреть большой фоторепортаж с торжественного заседания ученого совета АлтГУ, посвященного 50-летию вуза.

Институт гуманитарных наук
Фото: Андрей Каспришин, Алексей Козерлыга
поделиться

Связано с разделами