Заслуги ученых и преподавателей ИГН АлтГУ отмечены почетными званиями и наградами

29 мая 2023

Ученые и преподаватели института гуманитарных наук Алтайского государственного университета в рамках празднования 50-летия Алтайского государственного университета были отмечены почетными званиями и награждены почетными грамотами.

25 мая в Государственной филармонии Алтайского края в ходе торжественного заседания Ученого совета АлтГУ состоялось чествование преподавателей, ученых и сотрудников ИГН АлтГУ.

Так, Приказом Министерства науки и высшего образования РФ за значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов почетного звания «Почетный работник высшей школы РФ» удостоены:

• Попов Евгений Александрович, профессор кафедры социологии и конфликтологии;
  • Ральникова Ирина Александровна, заведующий кафедрой социальной психологии и педагогического образования;
  • Черданцева Инна Владимировна, заведующий кафедрой философии и политологии.

Постановлением Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие образования в Алтайском крае Почетной грамотой Правительства Алтайского края награждена доцент кафедры социальной психологии и педагогического образования Елена Анатольевна Петухова.

За трудовые заслуги перед Алтайским краем в области науки и высшего образования Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного собрания награждены:

• Асеева Татьяна Анатольевна, доцент кафедры философии и политологии;
  • Саланина Ольга Сергеевна, заведующий кафедрой лингвистики, перевода и иностранных языков.

Почетной грамотой Администрации города Барнаула награждены:

• Черняева Ирина Валерьевна, заведующий кафедрой искусств;
  • Шелюгина Ольга Александровна, доцент кафедры культурологии.