Самые талантливые иностранные студенты АлтГУ поощрены по итогам «ИГН international ФЕСТ»

11 апреля 2023

Самым ярким и масштабным мероприятием начала апреля 2023 года в институте гуманитарных наук Алтайского госуниверситета стало закрытие фестиваля национальных культур «ИГН international ФЕСТ», участниками котором стали иностранные студенты ИГН АлтГУ.

Заключительный день фестиваля состоял из двух мероприятий: выставки-дегустации блюд национальной кухни и гала-концерта с награждением участников фестиваля.

Гран-при «ИГН international ФЕСТ» получил студент из Китайской Народной Республики Ван Цяочу за проникновенное исполнение произведения И.С. Тургенева «Когда меня не будет».

Дипломы и награды победителям фестиваля были вручены в следующих номинациях: «Национальные блюда», «Художественное творчество – вокал», «Художественное слово – русская классика», «Художественная выставка», «Хореография» и «Театральное творчество».

Предлагаем вам ознакомиться с именами дипломантов и победителей.

Благодарности за участие в номинации «Национальные блюда» были вручены:

• руководителю Алтайской краевой общественной организации "Таджикская диаспора" Саидали Авазовичу Хайлоеву;
  • группе студентов из Таджикистана (Тохири Зардушт, Ильясов Бехруз, Мирджонзода Caъди, Тошпулодова Мижгона, Шахром Машарипов, Кузиев Алхамджон, Адуллоева Саврия, Насиба Абдуллозода, Зокирзода Дилангез Зокир):
  • студентам из Китайской Народной Республики (Сюй Чансю, Чжао Цин, Ши Сяолу, Дай Вэньи; Чжан Чжися, Чень Линь, Ху Цзиньвей);
  • студентам из Кыргызстана (Темирбаева Эркинай, Тургуналиева Нуриза, Жейренбаева Атайым, Мамыркулова Мээржан, Айдарбекова Тунук , Молдодосов Асан);
  • студентам из Африки (Танко Шибо Сулейман);
  • студентам из Афганистана (Седики Муджибулла, Сафи Мохаммад Якуб).

Лауреатами направления «Художественное творчество» стали:

Лауреаты 3 степени в номинации «вокал»:

• Сафи Мохаммад Якуб (Афганистан)
  • Рахмонали Миралии (Таджикистан).

Лауреат 2 степени в номинации «вокал»:

• Вазинская Елена (Казахстан)

Лауреат 2 степени в номинации «художественное слово- русская классика»:

• Чжан Чунян.

Лауреаты 1 степени в номинации «художественная выставка»

• Гао Луцзюань
  • Лу Шэн.

Лауреаты 1 степени в номинации «вокал»:

• Таджибаева Азизахан (Кыргызстан);
  • Сун Вэйу (Китай).

Диплом Лауреата 1 степени в номинации «художественное слово  русская классика»:

• Шайста Мужтаба
  • Коба Коми Матиас.

Диплом лауреата 1 степени в номинации «хореография» получила группа студентов из Африки:
Доссу Дебора (Бенин), Вамбуи Брайсон Каманде (Кения) и Буэрс Хелен Малусу (Кения).

Диплом Лауреата 1 степени в номинации «театральное творчество» получил творческий коллектив стран Африки и Азии (Того, Кения, Сомали, Монголия, Бенин, Зимбабве, Оман) за инсценировку сказки "Теремок".

Мероприятие реализовано в рамках Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход" 2023.

В разделе «Фотогалереи» можно посмотреть большой фоторепортаж с заключительного дня фестиваля «ИГН international ФЕСТ».

Институт гуманитарных навук

Связано с разделами