Выставочный проект «В пути» студентов и преподавателей Новоалтайского художественного училища открывается в галерее Universum ИГН АлтГУ

5 апреля 2023

Сегодня, 5 апреля, в галерее Universum института гуманитарных наук Алтайского государственного университета начинает работу выставочный проект «В пути», посвященный творчеству студентов и преподавателей Новоалтайского государственного художественного училища.

Новоалтайское государственное художественное училище было основано в 1971 году. Более чем за 50 лет училищем подготовлено свыше тысячи специалистов в области живописи и дизайна. В настоящее время училище сохраняет за собой значение единственного художественного среднего специального учебного заведения в Алтайском крае. Новоалтайское государственное художественное училище, одно из пяти художественных училищ Сибири, пользующееся заслуженным авторитетом как в регионе, так и в целом по всей России.

В экспозиции представлено более 50 работ студентов живописного отделения: Тейхриб Аллы, Красиловой Анастасии, Любченко Софьи, Черкашиной Софьи, Лопухиной Александры, Банниковой Алины, Коваленко Александры, Елизаровой Дарьи, Чаплыгиной Полины, Дробот Анастасии, Казанцевой Полины, а также преподавателей – Лидии Юрьевны Селезнёвой и Надежды Александровны Зеленой.

«Наша выставка названа «В пути», потому что для художника вся его творческая деятельность есть один большой путь. Через выбранное название мы хотим показать наше стремление к развитию. На выставке представлены работы первого и второго курса группы П-21 и работы наших преподавателей, написанные ими в студенческие годы, - рассказывают организаторы проекта. – Творческий путь художника имеет лишь начало. Именно поэтому наибольшее значение имеет сам творческий путь, а не его конечная точка».

Выставочный проект «В пути» будет работать в галерее Universum ИГН АлтГУ до 28 апреля 2023 г.

Связано с разделами