Самый романтичный праздник начала года в АлтГУ встретили «Весенними признаниями»

10 марта 2023

В концертном зале Алтайского государственного университета состоялось традиционное для начала весны мероприятие – праздничная музыкально-поэтическая концертная программа «Весенние признания».

Посвященное Международному женскому дню 8 марта, мероприятие по традиции началось в фойе концертного зала АлтГУ, где под классические звуки струнного квартета гостей праздника встречал мягкий плюшевый медвежонок, который приглашал сделать красивые весенние фотографии в специально организованных цветочных фотозонах, а также моментальный снимок в фото-зеркало.

Яркие эмоции и просто хорошее настроение в этот день гарантировали преподавателям, сотрудницам и студенткам АлтГУ участники творческих коллективов университета, представившие на первом празднике весны новые музыкальные номера.

Обратившись к прекрасной половине университета с экрана, ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров поблагодарил женщин за то, что они привносят в этот мир жизнь и красоту, растят детей, вдохновляют мужчин на покорение новых вершин, и при этом всегда остаются элегантными и очаровательными.

«В Алтайском государственном университете порядка 60% студентов – это девушки, и более 60% сотрудников – женщины. Без преувеличения скажу, что именно женщины несут на своих плечах основную нагрузку в университете и обеспечивают все его успехи. В этот праздничный день желаю вам улыбок и прекрасного настроения, всегда иметь рядом крепкое, надежное плечо!» - отметил в своем видеообращении С.Н. Бочаров.

Посмотреть на краски, эмоции и участников музыкально-поэтической концертной программы «Весенние признания» можно в большом фоторепортаже на сайте ИГН АлтГУ.