Креативная сессия всероссийской лаборатории по разработке бренда «Твой Ход. Студенты России» состоялась в университете

8 декабря 2022

В институте гуманитарных наук Алтайского госуниверситета состоялась креативная сессия всероссийской лаборатории по разработке бренда «Твой Ход. Студенты России», в рамках которой будущие пиарщики, журналисты, дизайнеры и рекламщики попробовали сформировать образ студента, проживающего в Алтайском крае.

Победители и амбассадоры первого сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Маргарита Хожаева и Мария Дмитриева, обучающиеся по направлению «медиакоммуникации», разделили участников сессии на две команды, в которых сначала каждый участник, а затем все вместе придумывали прототип студента, претендующего на звание «Образ студенческой молодежи Алтайского края».

«В институте гуманитарных наук учатся самые креативные и самые активные студенты нашего университета, поскольку они с энтузиазмом восприняли предложение пофантазировать о том, каким может быть студент в ближайшие пять — десять лет, самостоятельно находили элементы для формирования образа, придумывали особые его качества, выбирали профессию, которой будет заниматься будущий выпускник АлтГУ, — рассказала Маргарита Хожаева. — Креативные сессии по формированию образа студента в настоящее время проходят во многих регионах России, а затем на слете победителей и амбассадоров Всероссийского студенческого проекта „Твой ход“ в Москве результаты региональных сессий объединят, чтобы понять, какими себя видят сами студенты, чем они живут, чем увлекаются, как видят себя в профессии. Кроме того, в рамках слета будет разработан кодекс российского студенчества, где и будут учтены все особенности образа современного студента, на которые указала молодежь из регионов».

По итогам сессии, которая была организована под руководством заместитель директора по студенческому контингенту, рекрутингу и трудоустройству ИГН АлтГУ Ксении Мелеховой и начальника отдела по продвижению образовательных программ и содействия трудоустройству ИГН АлтГУ Натальи Дворянчиковой, был сформирован логотип и паттерн студента Алтая, учитывающий фирменные градиенты с использованием символики Алтайского края.

Напомним, что слет победителей и амбассадоров Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» будет проходить в Москве с 13 по 17 декабря. На слете будут представлены площадки сопроектирования студенческой среды, образовательные блоки, полезная программа и площадки раскрытия потенциала.

В рамках Слёта также пройдут финальные площадки спецпроектов «Кодекс этики», «Больше чем история», лаборатория разработки бренда «Твой Ход. Студенты России».