Студентка АлтГУ стала финалисткой Всероссийского инклюзивного фестиваля «Парад талантов»

9 декабря 2022

Студентка института гуманитарных наук АлтГУ Галина Язкова стала финалисткой и была приглашена для участия в гала-концерте лучших исполнителей Всероссийского молодежного инклюзивного фестиваля «Парад талантов».

«Парад талантов: инклюзия в культуре» — это уникальный социальный проект, направленный на развитие инклюзивной культуры и инклюзивного творчества. Его организаторами выступили благотворительный фонд «Созвездие сердец» и Новосибирский государственный технический университет, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В институте гуманитарных наук АлтГУ Галина обучается по направлению «социальная работа и работа с молодежью». С детства она увлекается жестовым пением и активно участвует в различных конкурсах и фестивалях. Поэтому, когда организаторы Всероссийского фестиваля «Парад талантов» объявили о проведении конкурсной программы в онлайн и офлайн-форматах, Галина приняла решение участвовать очно, поскольку считает, что никакое видео не сможет передать ту глубину чувств, которую человек раскрывает на сцене перед зрителями и жюри. Тем более, что в конкурсной программе она выступала с патриотической песней о Родине.

«Я всегда стремлюсь к достижению больших целей, даже, если возникают какие-то преграды, я стараюсь их преодолевать, так как с детства привыкла всегда быть в движении и добиваться того, что планирую. И, конечно, высшее образование, которое я сейчас получаю в институте гуманитарных наук АлтГУ, поможет мне в будущем при решении важных профессиональных и жизненных задач», — рассказывает о себе Галина Язкова.

«Институт гуманитарных наук АлтГУ — это возможность для каждого талантливого человека раскрыть свои способности и максимально реализоваться, — подчеркивает директор института гуманитарных наук АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович. — На сегодняшний день на различных специальностях ИГН обучается более 45 студентов с инвалидностью, которым наш институт предоставляет все возможное для максимально комфортной учебы и социализации. И, конечно же, мы всячески поддерживаем творческие начинания наших студентов и вместе с ними радуемся их достижениям. Поэтому, пользуясь случаем, хочу от себя лично и от всего нашего коллектива поздравить Галину Язкову с выходом в финал престижного Всероссийского фестиваля „Парад талантов“, а также поблагодарить доцента кафедры социальной и молодежной политики, кандидата социологических наук Ирину Владимировну Антонович за ее активную работу со студентами с инвалидностью, которая дает такие положительные результаты».