Как записаться на курсы по подготовке к ЕГЭ в АлтГУ

29 ноября 2022

Алтайский государственный университет впервые запустил дистанционные курсы по подготовке к Единому госэкзамену. Первая группа — по обществознанию — уже проходит обучение, сейчас идет набор на курсы по истории и физике.

19 ноября в Алтайском госуниверситете стартовали дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ по обществознанию. Их проводит доцент кафедры социологии и конфликтологии, кандидат социологических наук Валентина Артюхина. Занятия проходят по субботам и длятся 2 часа 20 минут (три школьных урока). Курс рассчитан на 60 академических часов.

Объявлен набор десятиклассников и одиннадцатиклассников на дистанционные курсы по истории. Занятия начнутся по мере комплектования группы, они будут проходить по четвергам. Преподаватель — доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений, кандидат исторических наук Нина Малышева.

Одиннадцатиклассников приглашают на дистанционные курсы по физике. Занятия также будут проходить раз в неделю, по вторникам. Вести их будет доцент кафедры общей и экспериментальной физики, кандидат технических наук, заместитель председателя региональной комиссии ЕГЭ по физике Равиль Утемесов.

Дистанционные курсы проходят на платформе Webinar. Формат их зависит от предмета — предусмотрены как теоретические, так и практические занятия. Особенно удобны такие курсы будут школьникам, проживающим в районах Алтайского края.

Также в январе АлтГУ приглашает старшеклассников на каникулярные дистанционные курсы по истории и обществознанию. Начало набора будет объявлено дополнительно.

— Преподаватели Алтайского государственного университета имеют большой и достаточно успешный опыт работы онлайн, в дистанционном формате. Все они являются высококвалифицированными специалистами, умеют общаться со школьниками, знают, как правильно подать материал, учитывая все новейшие тенденции и требования Единого госэкзамена, — отметила директор Центра довузовского образования АлтГУ Наталья Полуэктова.

А уже 1 декабря в Алтайском госуниверситете начинается подготовка к внутреннему экзамену по журналистике. Его сдают все абитуриенты, поступающие на это направление института гуманитарных наук АлтГУ. Курс рассчитан на 90 академических часов, занятия будут проходить по четвергам, преподаватель — доцент кафедры теории и практики журналистики, кандидат филологических наук Кирилл Кирилин.

Записаться на эти и другие подготовительные курсы в АлтГУ можно по телефону +7 913 224-70-26 (Наталья Николаевна Полуэктова) или заполнив форму. Подробная информация на сайте.
Управление информации и медиакоммуникаци