Преподаватель ИГН АлтГУ получил награду всероссийского форума «За вклад в развитие цифрового образования»

28 ноября 2022

Старший преподаватель кафедры философии и политологии института гуманитарных наук Алтайского государственного университета Дмитрий Казанцев получил награду «За вклад в развитие цифрового образования» на форуме «Digital Innopolis Days 2022».

С 24 по 26 ноября в городе Иннополис республики Татарстан проходил форум «Digital Innopolis Days 2022», посвящённый цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении.

Участниками обширной трехдневной программы форума, состоявшей из 45 активностей, стали более 4 тысяч человек и 115 спикеров в области искусственного интеллекта, цифровых университетов, метавселенных, коммерциализации вузов и пр. В рамках мероприятия они обсудили опыт цифровой трансформации образовательных учреждений, рассмотрели проекты рабочих групп по цифровизации приоритетных отраслей экономики, новые образовательные форматы и продукты.

В ключевом мероприятии форума - пленарном заседании «Интеграция образования, науки и индустрии: импульс для развития кадрового и научно-исследовательского потенциала России», приняли участие глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. Дмитрий Николаевич провел пленарное заседание «Digital Innopolis Days 2022», на котором были обозначены цели государственной стратегии по подготовке квалифицированных кадров в области цифровизации, показатели развития технологического суверенитета, цифровой трансформации образовательных организаций и внедрения в систему образования российского ПО.

Старший преподаватель кафедры философии и политологии ИГН АлтГУ Дмитрий Казанцев в рамках форума прочел для команды организаторов DID лекцию по спин-докторингу и антикризисному PR, которую коллеги восприняли с должным интересом.

В рамках церемонии награждения лучших слушателей по программам Университета Иннополис Дмитрий Казанцев был отмечен дипломом «За вклад в развитие цифрового образования».

«Поездка оказалась насыщенной, увлекательной, богатой на знакомства и события. Благодаря Университету Иннополис, я стал проводником цифровых трансформаций в своем профессиональном окружении, делюсь с коллегами полученными знаниями, ввожу новые инструменты и подходы в образовательную деятельность, стараюсь снижать трансформационные и трансакционные издержки в преподавании, занимаюсь пропагандой цифровых технологий. В самом деле, почему бы не внедрить распределенный реестр в систему документооборота и бухгалтерию вуза? Или, скажем, написать прогу, которая бы создавала РПД и ФОСы? Коллеги, необходимо идти в ногу со временем и заняться изменениями внутри вуза», - отметил Дмитрий Казанцев.

Институт гуманитарных наук
поделиться