Регионоведам ИГН АлтГУ напомнили об основах противодействия терроризму и экстремизму

24 ноября 2022

В Алтайском государственном университете состоялся кураторский час для студентов института гуманитарных наук, обучающихся по направлению «Регионоведение России», посвященный теме профилактики терроризма и экстремизма.

В рамках мероприятия волонтер  регионального антитеррористического научно-методического центра юридического института Алтайского государственного университета представил студентам статистические данные о террористической и экстремисткой активности в России 2010-2021 гг.

«Я постарался извлечь максимум пользы из той информации, что была нам представлена на кураторском часе. Так, например, нам рассказали о том, что лежит в основе экстремизма и терроризма, чем отличаются эти понятия, к каким последствиям приводят действия тех, кто пропагандирует данную идеологию насилия. В ходе кураторского часа мы получили максимум полезной практической информации. В частности, обсудили способы  предотвращения терактов в школах и иных учреждениях», - подвел итог мероприятия студент-первокурсник Данила Рыбин.

Институт гуманитарных наук
поделиться