Психологи-практики Алтайского края повысили квалификацию в АлтГУ

28 ноября 2022

Центр переподготовки и повышения квалификации в социальной сфере института гуманитарных наук Алтайского государственного университета по заказу Министерства социальной защиты Алтайского края организовал для психологов-практиков обучение по программе повышения квалификации.

С 7 по 11 ноября 25 практикующих специалистов со всего Алтайского края прошли очное обучение по программе повышения квалификации «Психосоциальные технологии профилактики самоповреждающего и суицидального поведения несовершеннолетних», в которой в качестве экспертов приняли участие преподаватели  кафедры социальной и молодёжной политики ИГН АлтГУ. В частности, спикерами программы выступили: д.с.н. М.И. Черепанова, к.с.н. Ю.В. Трофимова, к.с.н. Д.А. Омельченко, к.с.н. Т.А. Мазайлова, К.А. Великжанина, Е.А. Чудова.

Программа была сформирована так, чтобы теоретические знания эффективно сочетались с их закреплением на практике. Для этой цели были использованы форматы ролевых игр, тренингов и форума-театра.

Из отзывов слушателей:

«Узнала много интересных, новых и нужных техник, упражнений, методик»;
«Спасибо за очень интересно и функционально организованное обучение»;
«Содержание было предельно насыщено, хорошо упаковано и полезно для усвоения. Мне очень понравилось»;
«Открыла для себя новые практики: майдфулнес, фрирайтинг, эмбодимент»;
«Новая подача материала, интересные форматы занятий».

Удостоверения о повышении квалификации слушателям вручила заместитель Министра социальной защиты Алтайского края Юлия Ковалева.

Центр переподготовки и повышения квалификации в социальной сфере ИГН АлтГУ благодарит слушателей программы за открытость, доброжелательность и атмосферность!

Институт гуманитарных наук
поделиться