Видеостудия Jalinga и комьюнити МедиаHub активно используются для построения индивидуальных образовательных траекторий студентов-медийщиков в АлтГУ

16 ноября 2022

Учебная телерадиостудия ИГН подготовила репортаж о роли комьюнити МедиаHub и современной студии видеозаписи Jalinga в подготовке специалистов будущего в Алтайском государственном университете. Ребята могут сами выстраивать обучение, выбирая подходящие цифровые курсы.

— Модель персонализированного обучения — это не дань моде и не «приятный бонус» в «Программе Приоритет 2030», участником которой стал Алтайский государственный университет, — подчеркнула первый проректор по учебной работе Евгения Жданова. — Это крайне необходимо сейчас. Нынешнее поколение студентов все-таки отличается от ребят, которые окончили университет пять лет назад. Это свободное поколение. Оно хочет выстраивать свои учебную, жизненную и карьерную траектории самостоятельно. Мы даем возможность получать дополнительные компетенции. Цифровая кафедра — это дополнительные сквозные цифровые компетенции. Мы же понимаем, что журналист должен обладать хорошими цифровыми навыками. Не может быть ни журналист, ни политолог, ни социолог без цифровых навыков. И для этого университет должен создавать эти возможности.

Ред. сайта