Студенты университета и колледжа АлтГУ стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2022»

11 ноября 2022

Народная дружина «СтудГвардия» колледжа АлтГУ и студенты института гуманитарных наук АлтГУ Татьяна Петрова и Любовь Суханова пробились в финал Российской национальной премии «Студент года – 2022». Имена финалистов престижного конкурса среди высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций стали известны 10 ноября.

За звание лучших студентов года поборются 1000 студентов из 70 регионов страны.

«СтудГвардия» ― лидирующее объединение АлтГУ и колледжа, насчитывает более 300 студентов, которые трудятся на благо города. Возглавляет народную дружину преподаватель колледжа Максим Столповский.

― Желаю дружинникам успехов в финале, на который они обязательно поедут, а Максиму Михайловичу ― здоровья и большого терпения. Его стремление сделать всё наилучшим образом помогает нам добиваться таких огромных успехов! ― поздравляет финалистов директор колледжа АлтГУ Роман Ракитин.

Татьяна Петрова стала лидером в номинации «Общественник года». Она принимает активное участие в общественной жизни, является бойцом снежного десанта «Горизонт», педагогических отрядов «Единство» и «Ювента». В прошлом году Татьяна стала лучшим бойцом, занесена на почетную доску студенческих отрядов Алтайского края. Также студентка является лучшим АТР-лидером молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития», входит в топ-10 лучших студентов АлтГУ.

Любовь Суханова поборется за победу в номинации «Творческая личность года». В этом году Любовь победила в конкурсах «Мисс ИГН» и «Мисс АлтГУ», стала лауреатом первой степени конкурса «Жемчужина АлтГУ», лауреатом нескольких номинаций фестивалей «Феста» и «Студвесна». В прошлом году студентка выиграла в Шоу-конкурсе талантов «ЗажГИ». Девушка танцует в университетском коллективе «Куба».

Финал премии пройдёт с 11 по 17 декабря в рамках ключевого события 2022 года для российского студенчества – Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022», в котором примут участие 1 000 студентов. Площадка форума станет пространством взаимодействия студентов, проректоров и ректоров вузов со всей страны. Форум «Твой Ход – 2022» соберет более 5 000 участников в Москве.

Премия организована Российским союзом молодежи при поддержке президентской платформы АНО «Россия ― страна возможностей».

Ред. сайта