Более 100 старшеклассников стали участниками Дня открытых дверей «PRO ИГН»

8 ноября 2022

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета в дни школьных осенних каникул по доброй традиции провел мероприятие для старшеклассников и их родителей ― День открытых дверей «PRO ИГН», участниками которого стали более 100 барнаульских школьников.

В ходе Дня открытых дверей будущие абитуриенты не только смогли познакомиться с разнообразием образовательных траекторий ИГН АлтГУ, — а в рамках приемной кампании 2023 года институтом будет представлено 35 направлений обучения, — но и лично пообщались с руководителями образовательных программ, заведующими кафедрами, студактивом.

Одна из постоянных и обязательных тем встречи со школьниками ― это новые правила приемной кампании будущего года. Что ожидает одиннадцатиклассников при поступлении в вуз и какой обещает быть приемная кампания 2023 года. Эти злободневные темы были также рассмотрены на «PRO ИГН».

Завершило мероприятие профтестирование от психологов института, которое было нацелено на получение каждым школьником персонального ответа по выстраиванию дальнейшей индивидуальной образовательной траектории и профессионального самоопределения.

«Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета — это профессиональный профессорско-преподавательский коллектив, который, в рамках востребованных на рынке труда образовательных направлений, готовит специалистов высокого уровня. Об этом, в первую очередь, говорит количество трудоустроенных по специальности выпускников нашего института, ― подчеркивает директор института, доктор искусствоведения, профессор Лариса  Нехвядович. ― ИГН АлтГУ ― это и интересная студенческая жизнь, с разнообразными мероприятиями в области науки, творчества и искусства. А в целом наш институт ― это постоянно развивающаяся образовательная структура, объединившая четырнадцать кафедр АлтГУ гуманитарного направления. Мы не только постоянно обновляем образовательные программы, но и наращиваем взаимодействие с ведущими университетами страны и лучшими работодателями региона, расширяем международное сотрудничество. Одним словом, институт гуманитарных наук АлтГУ может стать для каждого целеустремленного человека той площадкой, которая даст стремительный старт в будущее!»

Институт гуманитарных наук
поделиться