Воспитанники Академии креативного образования ИГН АлтГУ подготовили добрые послания участникам СВО

13 октября 2022

Академия креативного образования института гуманитарных наук Алтайского государственного университета присоединилась к Всероссийской акции «Добрые письма» Российского движения детей и молодежи.

В рамках учебных занятий Академия провела патриотический урок для своих воспитанников, в ходе которого дети дошкольного возраста и школьники, а также магистранты группы 8.110 М сделали красочные послания для участников СВО.

Созданные руками детей и взрослых открытки волонтеры передадут солдатам, защищающим в настоящее время рубежи нашей Родины.

«Присоединившись к акции, мы верим, что наши добрые слова поддержки, наши открытки и тепло наших сердец напомнят участникам специальной военной операции о доме, о том, что о них помнят и их ждут. Наши юные воспитанники искренне и по-доброму отнеслись к предложению сделать послания солдатам, самостоятельно придумывали их оформление и сами, помогая друг другу, писали пожелания», ― рассказала доцент кафедры искусств ИГН АлтГУ, заведующий галереи Universum АлтГУ, руководитель «Школы моды и стиля АлтГУ» Елена Русакович.

В ходе патриотического урока и в процессе создания открыток педагоги Академии напомнили воспитанникам о порядке расположения цветов на российском флаге, и о том, что они символизируют, что обозначает георгиевская лента и какими могут быть основные элементы открыток для российских военнослужащих. Дети в своих посланиях написали о том, что они ждут участников СВО с победой домой.

«Основная задача Академии креативного образования Института гуманитарных наук ― воспитать разносторонне развитую личность, которая не только имеет хорошее образование, но и следует нравственным законам общества в классическом их понимании. Издавна на нашей земле было принято проявлять любовь к ближнему, сочувствие и сострадание. Именно милосердие одна из главных черт, присущих русскому характеру. Поэтому, помимо обучения детей искусству, музыке, живописи, языкам, мы даем им и основные нравственные ориентиры, в том числе и через такого рода патриотические уроки, на которых они создают добрые послания. Воспитание милосердия – это важный момент в педагогическом процессе!» ― подчеркнула директор Академии креативного образования «Universum» ИГН АлтГУ Людмила Трофимова.

Напомним, что Российское движение детей и молодежи объявило о старте Всероссийской акции «Добрые письма» 3 октября. В рамках этого мероприятия дети создают разнообразные по форме и содержанию открытки со словами о том, как сильно они гордятся солдатами и ждут их возвращения.

Связано с разделами