Призер Всероссийской олимпиады школьников по литературе выбирает ИГН АлтГУ

24 июля 2022

Андрей Бобров, выпускник Лицея «Эрудит», стал призером Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по литературе и подал документы в Алтайский госуниверситет. Абитуриент выбрал направление «журналистика» института гуманитарных наук, чтобы развиваться в медиаиндустрии. В будущем он планирует работать корреспондентом на Матч ТВ.

— Это была первая моя олимпиада по литературе, писал ее с удовольствием. Результат меня порадовал! — рассказывает абитуриент.

Родной город Андрея — Рубцовск. Но для получения высшего образования он выбрал приоритетный вуз Алтайского края. Барнаул наиболее близкий к дому город. Рассматривал также обучение в НГУ, но, как отмечает будущий студент, в Новосибирске жить дороже, а стипендия и материальная поддержка для студентов намного меньше.

— Всегда интересовала сфера спорта. Именно журналистика привлекает меня возможностью находиться внутри большого спорта, не будучи профессиональным спортсменом. Считаю это направление журналистики актуальным, потому что спорт нужен и зрителю, и болельщику. Журналистика может все соединить. Надеюсь, что учеба будет интересной и направленной на практику, — делится Андрей.

Андрей и сам занимается спортом — лыжными гонками. Он хочет попасть в сборную вуза и участвовать во всех спортивных событиях АлтГУ.

Управление информации и медиакоммуникаций