Более 20 тонн макулатуры собрали участники проекта «Экология за нами!» под руководством студента АлтГУ Даниила Егорова

14 июня 2022

Проект «Экология за нами!» студент Алтайского госуниверситета Даниил Егоров реализует второй год. Он организовал в школах и детских садах Барнаула сбор вторсырья – батареек и пластиковых крышек. В этом году в проект включили и точки сбора макулатуры.

В сборе макулатуры участвовало более 80 учреждений Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Немецкого национального района. Вместе они собрали более 20 тонн макулатуры. Лучшими признаны Ребрихинская СОШ, Шебалинская СОШ им. братьев Кравченко, детский сад №19 «Рябинка» из Рубцовска, Гальбштадтская СОШ, детский сад №6 «Колобок» из Новоалтайска. Ребрихинская школа как победитель в номинации получила сертификат на покупку спортивного инвентаря от спонсоров проекта – холдинга «Алтайлес». Победитель и остальные призеры получили по 10 литров лимонада от спонсора проекта, компании «Бочкари».

Все призеры получат грамоты. Кроме того, все учреждения, принявшие участие в проекте, получат сертификаты за участие, составленные при помощи Краевого дворца молодежи, и благодарственные письма от Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития.

«Школы и детские сады в течение весны собирали макулатуру трех видов: картон, офисная бумага, книги и журналы. Все собранное вторсырье забирают пункты приема макулатуры, в дальнейшем прессованную бумагу отправят на переработку. Ранее на вырученные от сдачи макулатуры средства мы покупали саженцы и высаживали их на территориях школ и детских садов. В этом году мы пошли другим путем и передаем средства прямо в учреждения, которые могут потратить их на свои нужды. Наш экологический проект развивается, с сентября мы планируем сотрудничать со 150 школами и детскими садами, а также хотим подключить ряд вузов, которые будут не просто собирать вторсырье, но и курировать проекты в учреждениях, которые будут за ними закреплены», – рассказал автор проекта Даниил Егоров.

Даниил учится на четвертом курсе ИГН по направлению «политология». По словам Даниила, полученные в университете знания помогли в организации проекта, ведении переговоров с партнерами и спонсорами, налаживании взаимоотношений с участниками.

Всего за весь учебный год кроме макулатуры было собрано 1,4 тонны батареек и 460 кг пластиковых крышек. Принять участие в акции могли дети, педагоги, руководители школ и детских садов.

Управление информации и медиакоммуникации
поделиться

Связано с разделами