Студенты-социологи познакомились с новейшими технологиями реабилитации детей и подростков в краевом реабилитационном центре «Журавлики»

28 апреля 2022

Отдел содействия трудоустройству выпускников и кафедра социальной и молодежной политики организовали экскурсию для студентов направлений «социальная работа» и «социология» в одно из лучших реабилитационных учреждений Алтайского края.

У студентов группы 1002 и 1091А под руководством доцента кафедры Юлии Калининой была возможность познакомиться с работой учреждения, увидеть, как организована там на самом высоком уровне доступная среда. Ребята увидели современные реабилитационные технологии, а также задали вопросы по специфике работы отдельных специалистов, по организации процесса реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями.

Участники выражают благодарность и.о. директора Юлии Поповой, коллективу Краевого реабилитационный центра за познавательную экскурсию и возможность получить реальные знания, увидеть на практике возможности реабилитационных учреждений, пообщаться со специалистами.

Кафедра социальной и молодежной политики благодарит отдел содействия трудоустройству выпускников и лично ведущего документоведа Елену Приходько, гараж Алтайского государственного университета и лично водителя Виктора Казанина за организацию экскурсии.

Участники экскурсии оставили свои отзывы:

«По завершении экскурсии вся группа единодушно выражает признательность администрации центра. Нельзя не отметить наличие качественного оборудования, высококвалифицированного персонала и расположение вдали от шумных городских улиц» (Максим Лебедев, гр. 1002,  Артем Яковлев, гр. 1002, Ксения Сафонкина, гр. 1002).

«Посетив реабилитационный центр "Журавлики", хотели бы отметить в первую очередь, что там работает добрый, отзывчивый и улыбчивый персонал, имеется новейшая техника для предоставления услуг, специалисты занимаются, что немаловажно, любимым делом и тем самым результаты достигаются быстрее, и детям приятнее там заниматься» (Марина Докутина, гр. 1002, Ксения Качаринская, гр. 1002, Дарья Карпова, гр. 1002).

«Если говорить в общих чертах, то экскурсия в "Журавлики" мне очень понравилась. Приветливый персонал, качественное оборудование, приятная атмосфера. Также удивило внутреннее оформление центра. Всё достаточно тепло и приятно радовало душу. Отдельное спасибо директору центра Юлии Александровне, которая провела экскурсию по всем кабинетам. Всё было доступно и понятно. В конце была возможность задать вопросы. В целом хочется сказать спасибо всем огромное за проведенную экскурсию и ее организацию! Впечатления после нее останутся в моей памяти надолго» (Анастасия Дорожинская, гр. 1091А).

«Экскурсия оставила приятное впечатление. Учреждение хорошо оборудовано для работы с инвалидами, предусмотрена работа с инвалидами-колясочниками. Центр осуществляет также занятия ЛФК, работу с тренажерами, бассейн и гидромассаж» (Никита Ударцев, гр. 1002).

Отдел содействия трудоустройству выпускников
поделиться