Студенты направлений «регионоведение России» и «религиоведение» выступили с докладами на форуме «Дни молодежной науки – 2021» в АлтГУ

7 мая 2021

22 апреля в АлтГУ прошла ежегодная VIII региональная молодежная конференция «Мой выбор – наука!».

Кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений было проведено заседание двух секций: «Религиоведение, государственно-конфессиональная и национальная политика» и «Социокультурное развитие регионов и международное сотрудничество России».

В последней представили свои доклады 20 студентов направления «регионоведение России». Возглавил бюро секции и провел ее работу доктор исторических наук, профессор Вячеслав Александрович Должиков.

Исходя из тем докладов, было образованно четыре подсекции:

  1. Туристическая отрасль и регионоведение
  2. Международные отношения и внешняя политика России
  3. Регионалистика и внутренняя политика России
  4. Исторические и теоретические исследования в регионоведении

Представленные доклады как от студентов первого курса, впервые участвующих в подобном мероприятии, так и от старшекурсников, затрагивали интересные и важные темы, целый ряд выступлений сопровождался наглядной инфографикой.

По итогам работы секций, всем очным участникам были выданы именные сертификаты. Дипломами конференции отмечены доклады Ворониной Дины (гр. 8710), Теплюк Олеси (гр. 8910), Шумейко Ларисы (гр. 8010).

Отдельно в каждой подсекции были отмечены выступления Бортницкой Анастасии (гр. 8810) Петровой Дарьи (гр. 8810), Федоровой Татьяны (гр. 8710) и Шукшиной Екатерины (гр. 8710).

Благодарим всех студентов, принявших участие в работе секций за интерес и прекрасные доклады!

ИМКФиП, кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
поделиться